Kreisschützenverband Soltau e.V.
Tradition

Foto: Karin Fischer

Foto: Hannelore Rutzen

1. Vorsitzender Walter Heidelberg, Kreiskönig 2019 Stefan Walther, 1. Minister André Delfenthal, Kreisjungschützenkönigin 2019 Jasmin Arnold, Heidekönigin Johanna Stuhlmacher, 1. Jugendministerin Ronja Bartels, Kreisdamenkönigin 2019 Marlies Rosebrock, 2. Jugendminister Felix Folgmann, 1. Ministerin Anne Rediske, 2. Ministerin Elke Mencke, 2. Minister Christian Kühne.

Fotos: Brigitte Morgenroth

Das Foto zeigt: vorn von links:

Mahtilda Schröder (SV Schwalingen), Moritz Heuer (SV Tewel), Laura Decker (SGi Breloh), 2. Minister Dennis Schröder (SV Schwalingen), Kreisjungschützenkönigin Sina Lange (SC Ilhorn-Sprengel), Jelle Cordes (SV Behringen), Katharina Hering (SC Neuenkirchen), Mathis Grönke (SV Brochdorf), Ramona Moritz (SV Hützel-Steinbeck)

2. Reihe von links:

Jasmin Arnold (SV Insel), Daria Schulz (SV Zahrensen), Saskia Meyer (SV Niedersachsen-Alvern), Marvin Lau (SV Bispingen), Viktoria Reimers (SGi Soltau Stadt), Felix Folgmann (BG Munster), Emmi Röhrs (SV Langeloh), Theresa von Loh (SV Behningen), Anne Witthöft (SGi Wietzendorf), Kreisvorsitzender Walter Heidelberg

3. Reihe von links:

Kreisjugendleiter Timo Drewes, Söhnke Baist (SV Schneverdingen), Jannik Ruschmeyer (SV Delmsen), Luca Busch (SV Schülern), Fabian Bargmann (SV Heber), Niklas Fricke (SV Dittmern-Deimern), Jonas Hollmann (SV Wolterdingen), Ronja Bartels (SV Gilmerdingen-Leverdingen)

Auf dem Foto fehlen: Esben Hintze (SV Ilhorn-Sprengel), Tim Kurkowski (SV Wintermoor Gut Ziel)

Auf dem Foto zu sehen sind: vorn von links:

Ingrid Lange (SV Behringen), Angela Meißner (BG Munster), Cornelia Schmidt (SV Schneverdingen), Elke Mencke (SV Niedersachsen-Alvern), Kreisdamenkönigin Ellen Wienecke (FC Simpel), Julia Wolter (SV Dittmern-Deimern), Thalke Bähnke (SV Tewel), Lena Steffens (SV Wintermoor Gut Ziel), Steffi Bockelmann (SV Bispingen), Kreisdamenleiterin Elke Bockelmann

hinten von links:

Stellv. Kreisdamenleiterin Margitta Stölpe, Sandra Rosebrock (SV Gilmerdingen-Leverdingen), Tina Dehning (SGi Soltau Stadt), Susanne Harms (SV Langeloh), Iris Lippert (FC Simpel), Renate Klein (SGi Breloh), Heike Betz (SV Wintermoor Erika), Silke Vesper (SV Behningen), Nadine Stolzkowius (SGi Wietzendorf), Jessika Tödter (SV Insel), Waltraud Quast (SV Hützel-Steinbeck), Ramona von Elling (SV Brochdorf), Birgit Schröder (SV Schwalingen), Anita Bauer (SV Wolterdingen), Wiebke Rosebrock (SV Delmsen), Sylvia Kiesewetter (SV Heber), Marlies Rosebrock (SV Schülern), Anne Rediske (SV Zahrensen), Almuth Blazer (SC Neuenkirchen), Kreisvorsitzender Walter Heidelberg

Walter Heidelberg und Gerhard Röhrs geehrt

Walter Heidelberg wurde bei der Gesamtvorstandssitzung des NSSV in Achim mit der Goldenen Verdienstnadel des DSB ausgezeichnet

Gerhard Röhrs wurde mit der Goldenen Medaille am Grünen Band des DSB geehrt

Das Foto zeigt die im Jahr 2019 mit einer Verdienstnadel ausgezeichneten Schützinnen und Schützen des 61. Kreisschützentages